Камызякские активисты ЗОЖ призывают к отказу от курения

В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов  прошла спортивная игра «Спорт вместо курения», посвященная международному дню отказа от курения.

По мнению всемирной организации здравоохранения табакокурение является одной из главных опасностей для здоровья человечества. От него страдают не только сами курильщики, но и окружающие люди, вынужденные невольно вдыхать ядовитый дым.

Как известно, лучшей альтернативой курению является здоровый образ жизни. Поэтому люди старшего поколения, посещающие отделение культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра, решили отметить день отказа от курения спортивной игрой.

Началась игра с флешмоба. Под зажигательную музыку участники исполнили физические упражнения и  потанцевали, задав задорный ритм игры.

Затем активисты ЗОЖ прошли несколько этапов эстафеты: «Гусеница», «Обруч», «Урожай», а затем продемонстрировали свою эрудицию в викторине на тему спорта и искусства. Какие последствия вызывает курение участники спортивной игры выложили из букв: «ОДЫШКА» и «КАШЕЛЬ».

«Бросайте курить ради себя и своих детей! Сделайте первый шаг и уже совсем скоро почувствуете себя лучше, свободнее и счастливее!» — такими словами ведущая завершила спортивное мероприятие.

Добавить комментарий