В актовом зале комплексного центра прошла конкурсно-игровая программа «Мамино сердце»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник. В связи с этим, в комплексном центре социального обслуживания населения прошла  конкурсно – развлекательная  программа «Мамино сердце» ко дню Матери для многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие началось с конкурсной программы, где 6 команд сразились в различных состязаниях, направленных на взаимопомощь, сотрудничество и поддержку. В перерывах между конкурсами солисты Камызякской школы искусств подарили всем присутствующим песни, посвященные празднику. В завершении мероприятия гости поделились своими впечатлениями и эмоциями за чайным столом.

«Такая уютная и домашняя атмосфера праздника сегодня в этом зале, хотелось бы почаще таких встреч» — сказала одна из присутствующих мам.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий