Практика психологического консультирования для молодых инвалидов в Камызякском социальном центре продолжает свою работу.

В отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках реализации курса психологического консультирования в виде социально – психологических занятий  для людей с инвалидностью старше 18 лет состоялась очередная встреча с практикующим психологом  Натальей Вячеславовной Жигульской.  

         Тема встречи «Мысли как идея воплощения реальности или как я думаю, так и живу», была выбрана не случайно. Такие вопросы как: «Действительно ли мысли человека обладают силой, способной влиять на наше здоровье, образ жизни, финансовое состояние и даже судьбу»,  «Можно ли с помощью правильного мышления излечится от серьезного заболевания или разбогатеть» волнуют человечество давно.

Наталья Вячеславовна начала лекцию с рассказа об экспериментах бразильского ученого  Мигеля Николелиса, исследованиях американского генетика Брюса  Липтона и ученого  в области нейрофизиологических процессов Джо Диспенза, также молодые люди  познакомились с понятием «эффект плацебо». Она приводила много примеров, которые показывали, что качество жизни  можно улучшить благодаря силе мысли,  вере и позитивному настрою.

В ходе встречи  присутствующие узнали о том  что, головной мозг — сложный и многоуровневый механизм, состоящий из большого количества зон, отвечающих за физическое ощущение,  органы восприятия, моторные функции, логику, воображение, чувства,  эмоции; установки, сделанные человеком, влияют на качество жизни и др.

Затем   молодые люди в непринужденной обстановке рассказывали о своих  планах, удачах и неудачах.  Наталья Вячеславовна  внимательно выслушала всех и дала общие  и индивидуальные  рекомендации.

В конце встречи ребята пришли к общему мнению, что позитивное мышление еще никому не сделало хуже.  Начав мыслить иначе уже сегодня, мы сможем повлиять на качество своей жизни. Каждый для себя сделал мысленно установки: «У меня все получится», «Я самая обаятельная и привлекательная», «Я здоров», «Я талантлив».

Добавить комментарий