Специалист отделения по работе с семьей и детьми провела для школьников Приволжского района тематическую встречу «Подросток и Интернет».

Целью данной встречи являлось познакомить ребят с опасностями, которые находятся в сети Интернет. В ходе  беседы специалист обсудила с подростками, что такое всемирная сеть Интернет? Что, по их мнению, они думают, что хорошего и плохого там можно встретить? И о том, что невозможно представить современную жизнь без интернета и социальных сетей, и  знакомиться с виртуальным миром дети начинают с самых ранних лет, а к подростковому возрасту и вовсе «пропадают» в нем часами напролет.

Также специалист рассказала об опасностях, которые  поджидают на просторах Интернета. И какое важное правило ребята должны усвоить: никогда нельзя рассказывать личную информацию о себе незнакомым людям — адрес дома, школы, номер телефона. Не стоит отправлять свои фотографии, фото своей семьи и друзей незнакомым людям. Мошенники могут использоваться личные данные для создания подставных страничек в социальных сетях и на сайтах знакомств, для шантажа и угроз.

Затем участники встречи ответили на вопросы тематической викторины: «Опасности онлайн».

В завершении беседы специалист напомнила ребятам, что «Сам по себе интернет – не зло и не благо. Это виртуальный мир огромных возможностей, если использовать его как инструмент для саморазвития и коммуникации».

Добавить комментарий