КЦСОН и дом-интернат «Забота» организовали телемост в день инвалида

Сегодня в преддверии международного дня инвалида Камызякский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с  домом-интернатом «Забота» п. Кировский организовали онлайн-встречу «И невозможное возможно».

День инвалидов во всем мире отмечают 3 декабря. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью. Рядом с нами живет целая категория наших сограждан, для которых крайне важны участие и поддержка. Об этом и принято напоминать в этот праздничный день.

Директор дома-интерната «Забота» Оксана Кушалакова предложила нам провести совместное мероприятие в формате телемоста. На встречу были приглашены представители  общественных организаций: местного отделения общества инвалидов, общества глухих и  общества слепых.

Началась онлайн-встреча с приветственных слов. Участники телемоста тепло поприветствовали друг друга и обменялись поздравлениями и пожеланиями.

Жители дома-интерната «Забота» показали изготовленную аппликацию, исполнили свои любимые песни и поздравили присутствующих на другой стороне телемоста.

В свою очередь, кружковцы «Поверь в себя» показали свои таланты. Они дружно и бодро прокричали свой девиз: «Живем и созидаем под девизом: быстрые, энергичные, талантливые и симпатичные!» Затем продемонстрировали своё творчество: поделки, рисунки, а также свои музыкальные таланты, зажигательно исполнив любимые хиты.

Атмосфера была очень теплая и праздничная, лица ребят и пенсионеров дома-интерната излучали радость. Сотрудники дома-интерната предложили комплексному центру «дружить домами» и приезжать друг другу в гости после окончания пандемии. Ведь общение и совместное творчество очень важно для людей с ограниченными возможностями.

Затем членов кружка «Поверь в себя» торжественно приняли в местное отделение общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», вручили им членские книжки и подарки в виде продуктовых наборов.

Онлайн-формат общения очень понравился всем присутствующим. Все выразили пожелание продолжать такие встречи и в дальнейшем.

«Говорят, что инвалиды – это люди с ограниченными возможностями, а я не соглашусь: вы можете многое! Человек сам ограничивает себя, упускает возможности, не раскрывая свои таланты, не развивая способности. Желаем  вам  направить энергию на то, что вам по силам, раскрыться, достичь собственных высот, невзирая ни на что! Верьте в себя, и пусть удача будет всегда на вашей стороне!», — такими словами завершила мероприятие специалист комплексного центра.

 

Добавить комментарий