К юбилейной дате ВОГ в Камызякском социальном центре прошла праздничная программа.

В актовом зале Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения  состоялась торжественная программа, посвященная  празднованию 95-летнего юбилея Всероссийского общества глухих  и Международного дня инвалида.

Организатором мероприятия стали местное отделение общества глухих и комплексный центр социального обслуживания. На мероприятие были приглашены граждане имеющие ограничения по слуху, представители областного  общества  глухих г.Астрахань, председатель совета ветеранов, председатель солдатских матерей и заместитель по социальной политики Камызякского района.

В начале встречи с поздравительными словами выступил представитель от администрации, она подчеркнула, что  деятельность общественной организации  привлекает внимание общества к людям, на долю которых выпали испытания, которые требуют стойкости и силы духа. Благодаря вам,  люди с ограниченными возможностями чувствуют себя более комфортно и уверенно в нашем мире, вручила цветы и благодарственные письма местному председателю общества глухих и активистам общественной организации.

Продолжилась торжественная программа концертом, в котором приняли участие гости из Астрахани и получатели услуг отделения культурно-досуговой деятельности.  Яркие номера людей с ограниченными возможностями здоровья, еще раз подчеркнули, что не смотря на свой недуг они жизнерадостны, талантливы и активны. В зале стояла атмосфера тепла и уюта.

В  заключительных словах председателя местной организации глухих Раузы Казак  звучали слова благодарности в адрес администрации Камызякского района, общественных организаций  и отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра за совместную работу и поддержку. Затем она вручила небольшие подарки членам  общества глухих и участникам концертной программы.

   


Добавить комментарий