Камызякские получатели социальных услуг посетили бассейн.

В рамках проекта «Активное долголетие» Камызякский комплексный центр организовал поездку получателей  социальных  услуг  в бассейн оздоровительного центра имени А.С. Пушкина в Приволжском районе.

Детский оздоровительный центр располагается на живописном  берегу реки Кизань. Пионерский лагерь  достался новым владельцам в запущенном виде и плачевном состоянии. Пришлось приложить немало сил и средств на восстановление детского центра.

Был разработан план реконструкции и проектно-сметная документация, и в августе 2010 г. в ДОЦ началась масштабная реконструкция . Детский оздоровительный центр имени А.С. Пушкина возродился уже в новом, современном качестве как многофункциональный,  круглогодичный центр для взрослых и детей.

На территории центра расположены жилые корпуса, стадионы, игровые площадки, спортивно-развлекательный комплекс  и крытый бассейн. Посетить бассейн может любой желающий при условии, что есть сертификат о прививке от covid-19.

Оздоровительное плавание – это отличное средство для поддержания тела в тонусе. Поэтому дамы преклонного возраста с удовольствием согласились на эту поездку.

Переодевшись и приняв душ, дамы отправились в бассейн, начали плавать и делать упражнения под водой.

Особую активность проявила Надежда Лопатина, большая любительница плавания и ныряния. Она заняла для себя одну полосу в бассейне и интенсивно, меняя стили плавания, курсировала от бортика до бортика.

Час пролетел быстро. После бассейна мы снова сходили в душ, переоделись, посушили волосы и поехали домой, получив массу приятных впечатлений и заряд здоровья. Ощущалась легкая, приятная истома от полезной физической нагрузки.


Добавить комментарий