Фестиваль «Краски радости» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Получатели услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в областном фестивале «Краски  радости».

На протяжении семи лет люди с инвалидностью встречаются вместе на сцене, чтобы доказать обществу, что настоящему искусству не страшны ни диагнозы, ни социальный статус человека, ни его возраст. Фестиваль призван помочь людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в обществе и реализовать творческие способности с помощью искусства. В этом году, из-за сложной эпидобстановки, он прошёл в дистанционном формате.

Фестиваль призван помочь людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в обществе и реализовать творческие способности с помощью искусства. Принять участие в фестивале  можно было по номинациям: вокальная, хоровая, драматическая, литературная, хореографическая.

Молодые люди кружка «Поверь в себя»  подготовили музыкальные номера. Нелли Мехтиева исполнила песню «Каждый день с тобой», Александр Копейкин песню «Люби меня люби».

Ансамбль трио «Вдохновение» (Елена Буйлова,  Рауза Казак, Юрий Второв) показали театрализованную сценку «Продаю мужа».

Все участники фестиваля получил Дипломы от организатора мероприятия ГАУ АО «Многопрофильный социальный центр «Содействие» г. Астрахань.

 

 

Добавить комментарий