Активисты школы третьего возраста стали участниками мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства

Ежегодно, 4 ноября Россия отмечает большой государственный праздник  – День народного единства. В преддверии такого праздника, участники школы третьего возраста «Серебряный возраст»  приняли  активное участие в проводимом мероприятии. Цель проведения таких встреч — укрепление чувства гражданственности, патриотизма, поощрение интереса к изучению истории своей страны, укрепление чувства гордости и уважения к защитникам государства.

Специалист отделения культурно- досуговой  деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов  рассказала о причинах появления «молодого» праздника, о его значимости. Особенно радовало то, что пожилые люди не были равнодушными слушателями и наблюдателями всего происходящего. Они рассказывали о замечательных людях, о своих земляках, все вместе исполняли любимые песни россиян: «Я люблю тебя Россия», «Гляжу в озера синие», «Уголок России», «Россия, дорогая моя Русь», читали стихи о Родине. Затем все вместе отвечали на вопросы викторины, где проявили свои знания.

«Такие мероприятия радуют нас. Мы гордимся нашими людьми, мы счастливы, что живем в России! И хотим передать нашу любовь к Родине и гордость за ее сыновей и дочерей нашим внукам!»,– сказала в завершении встречи активистка школы Лидия Ивановна Назарцева.

Такие праздники позволяют формировать в людях чувство гражданственности, патриотизма и ответственности за судьбу Родины!

 

Добавить комментарий