Для Камызякских получателей услуг прошел информационный час «Крым  и Россия едины».

20 января в России отмечается День Республики Крым. Праздник был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.  Сегодня к праздничной дате в Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения для получателей услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов   прошел информационный час «Крым  и Россия едины».

Начался информационный час с пословиц о дружбе, родине и героизме. Затем из лектория «Крымская весна: как это было»  присутствующие вспомнили основные исторические моменты, связанные со становлением статуса – Республика  Крым, узнали об официальных праздниках и датах их проведения. Специалист по социальной работе представила информацию, каких успехов добился Крым за восемь лет в составе России.

На встрече аудитория высказала единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость, в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Участники так же поделились своими  впечатлениями  о полуострове, о местах,  где они  побывали: о красоте городов и природы,  проезде по Крымскому мосту через Керченский пролив.  

«Разделенный народ воссоединился. Восемь  лет назад состоялся референдум о воссоединении Крыма, Севастополя с Россией. Мы должны это помнить и об этом говорить своим детям, внукам. При этом действия России при защите своих геополитических интересов и русскоязычного населения Крыма были миротворческого и гуманистического характера. Годовщина крымской весны — это повод понять, что каждый уважающий себя человек должен знать и уважать историю своего государства и тех людей, которые ее творили», — такими словами закончился информационный час «Крым  и Россия едины».

Добавить комментарий