В Камызякском районе вдова участника ВОВ отметила 100-летний юбилей

Специалисты и социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения поздравили с юбилеем Зинаиду Федоровну Криулину, проживающую в п. Верхнекалиновский.

Зинаида Федоровна с 2010 года является получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Всё это время её обслуживает социальный работник Зульфия Мастикова. Каждый день она помогает закупить продукты и лекарства, приготовить пищу, оплатить коммунальные услуги, обеспечить водой.

Детство и юность Зинаиды прошли в Ивановской области. В годы войны она работала швеёй и шила для военных верхнюю одежду, которую отправляли на фронт. После войны Зинаида вышла замуж, родила двух дочерей, и всей      семьей они переехали в Калининград.

После смерти мужа Зинаида переехала в Астраханскую область. А в 1993 году встретила Ушакова Виктора Александровича, участника ВОВ. Вместе они прожили 7 счастливых лет.

Сегодня Зинаида Федоровна проживает одна, но чувствует себя хорошо, занимается зарядкой, следит за своим здоровьем, питается натуральными продуктами. Желаем Зинаиде Федоровне крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Добавить комментарий