В кружке «Поверь в себя» отметили день запрета на уныние

В кружке «Поверь в себя» отметили день запрета на уныние.
12 марта отмечают День запрета на уныние. В обычной жизни человек, которого охватило уныние, испытывает жалость к самому себе и обиду на других, у него заниженная самооценка, постоянное недовольство и отсутствие смысла жизни. Для того, что бы не поддаться этому чувству в кружке «Поверь в себя» прошла развлекательная программа «Поменьше ворчите, побольше мурчите!».
История и происхождение праздника неизвестна. Для того чтобы обойти уныние стороной, можно просто взять самые яркие и сочные краски и начать творить. Специалист по социальной работе предложила молодым людям кружка создать оберег от уныния – яркую картину, которая вернёт вдохновение. На листке бумаги ребята нарисовали выгнутую линию, обвели ее красным жирным кружком и перечеркнули наискосок чертой, тем самым получили запрещающий знак на грусть и печаль.
Продолжилась развлекательная программа играми. Первое задание «Анекдот». Кружковцы рассказывали анекдоты и смешные истории, которые приключались с ними. Затем надо было театрализовано показать ситуацию, которую получил каждый на листке бумаги. Главное условие в выполнении задания, выполнить его как можно смешнее. Закончился день запрета на уныние просмотром веселых видео с участием забавных кошек и собак.
Праздник стал позитивным началом долгожданной весны. Кружковцы получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Добавить комментарий