И снова о работе мобильных бригад

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Камызякского района продолжают свою работу мобильные бригады, которые были созданы в целях реализации мероприятий региональной программы «Увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни в Астраханской области».

Задачей мобильной бригады является бесплатная доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в районную больницу для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения, профилактических осмотров и диспансеризации; доставка медицинского персонала в сельские населенные пункты для оказания консультации на дому гражданам старше 65 лет.

Также мобильная бригада занимается покупкой и доставкой продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных средств гражданам, получающим социальные услуги на дому.

Для этих целей при Комплексном центре созданы две мобильные бригады, работающие на территории Камызякского и Приволжского районов.

Машины мобильных бригад полностью оборудованы для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. В каждой имеется не менеее одного места под инвалидную коляску и не менее одного места для размещения коляски в сложенном виде. В проеме задней двери установлена аппарель для подъема коляски, а также крепления для нее.

За 2021 год 223 пенсионера доставлены в поликлинику для получения медицинских услуг, 173 человека, старше 65 лет, были осмотрены медицинскими работниками на дому, 923 гражданам, старше 65 лет, была оказана помощь в покупке и доставке продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных средств.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к специалистам центра по телефонам:

  • в Приволжском районе (88512)22-02-98,
  • в Камызякском районе (885145) 90-9-18.


Добавить комментарий