«Мы душою не стареем, с песней все мы молодеем»

Новой музыкальной программой «Мы душою не стареем, с песней все мы молодеем»  порадовали получателей социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов вокальный коллектив «Камызякские сударушки».

Началась программа с прочтения посвящения  вокальному коллективу,  которое сочинила и прочла директор Камызякской межпоселенческой библиотеки Лоскутова Людмила. В стихотворении говорится о талантливых исполнительницах народных песен, их певучих голосах и прекрасных нарядах.

С первых же нот зрительный зал воспел душой, ведь никого не оставит равнодушным такие народные песни, как «Ой да над Волгою», «Что мне года», «Ах вы сени, мои сени», «Коробочка» и «Посею лебеду на берегу».

Шуточная песня «Неделька» и веселые частушки «Сады садочки» развеселили публику. Зрители подпевали артистам и аплодировали в такт музыке.

Известная  русская  мелодия  зазвучала по- новому в исполнении на народных инструментах  (деревянные ложки, бубен, трещотка, аккордеон).

Конечно, ни один концерт не проходит без исполнения песен местных авторов. Руководитель ансамбля Валентина Подгорная включила в репертуар концерта  песню композитора Геннадия   Гордеева «Песня Русская».

Гости праздника не спешили расходиться, в заключении концертной программы  все вместе исполнили песню «Виновата ли я» .

«Сколько в них таланта и энергии, которой они  нас заряжают, сколько в них оптимизма. Все выступления милых сударушек  проходят   под живую музыку. Мы слышим звучание инструмента и переливы голосов», — выразил  свое восхищение Виктор Шитоев.

 

Добавить комментарий