Ребята сделали своими руками поздравительную открытку в честь Дня Победы

Каждый год в начале мая наша страна празднует  – День Победы. Он посвящён всем людям, охраняющим мир на земле, всем солдатам и офицерам, отдавшим жизнь за Родину, всем мирным жителям, терпевшим тяготы войны и трудившимся для Великой Победы. Говорят это праздник со слезами на глазах, но ветераны и все люди радуются в этот день. В нашей стране ежегодно проходит парад посвящённый Дню победы, а вечером все идут на площадь своих городов и смотрят великолепный салют.

Сегодня в отделении по работе семьей и детьми прошел мастер-класс, посвященный празднованию 9 мая «Открытка для ветерана войны»

В начале мероприятия ребятам рассказали первоначальные сведения о Великой Отечественной войне . Далее ребята начали изготавливать поздравительную открытку. Дети с особым старанием трудились над открыткой, вкладывая в поделку частичку любви и уважения к старшим. Такие мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма, гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, желание дарить радость людям, которые защищали нашу Родину, побуждают детей к совместной деятельности.

Добавить комментарий