«Весенний букет» подарили артисты общественной организации общества глухих.

В Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения прошел концерт «Весенний букет» с участием театральной студии самодельных артистов с нарушением слуха г. Астрахань, руководитель Татьяна Кузина и получателями  социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

На протяжении многих лет Камызякский комплексный центр социального обслуживания населения   сотрудничает с местным отделением «Всероссийского общества глухих». О том, какие талантливые люди, имеющие ограничения по слуху, посетители отделения культурно-досуговой деятельности знают по выступлениям, которые не раз проходили в актовом зале центра. Председатель местного отделения общественной организации «Общества глухих» Казак Роза в преддверии Дня победы пригласила активистов общественной организации с Астрахани продемонстрировать свое сценическое мастерство перед камызякской публикой.

Артисты показали юмористические и поучительные сценки, взятые из реальной жизни: «Гадалка», «Свой, чужой муж», «Кошелек», «Бабушка и банкомат», «Ворона и лисица» и «Семечки», которые  были встречены бурными аплодисментами.

Импровизированные сценки исполняли на языке жестов. Сурдопереводчик Елена Тихонова пересказывала суть происходящего на сцене.   Да и многое можно было понять без слов. По движению тела, по мимике лица.

Участники вокального кружка «Нота» подарили  песни гостям из Астрахани.  Молодые люди  кружка «Поверь в себя» спели песни «Малиновка» и «Ни чего не говори». Проникновенно исполнила песню «Над речкой туман» Елена Буйлова.  Душевно спел песню «Улицы» Юрий Второв. Поэтический репертуар местного поэта Виктора Шитоева,  посвященный женщинам и трио «Вдохновение», нашел отклик у присутствующих на концерте.

Концерт удался на славу.

В конце концертной программы выступил представитель от местной администрации начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта Владимир Тюменцев: «Я восхищаюсь людьми, имеющие ограничения по здоровью.  Несмотря на свой недуг, они талантливы, любят свою деятельность, свое творчество. Желаю всем дальнейших успехов и процветания, продолжать дарить людям радость и удовольствие».

 

Добавить комментарий