Концертная программа «Музыка в бою», посвященная Дню победы.   

В   Камызякском  комплексном  центре социального обслуживания населения  прошла  концертная программа «Музыка в бою», подготовленная получателями социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала… и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. У каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, свой путь, и своя судьба.

Активные и талантливые пенсионеры  и молодые инвалиды отделения в течение двух месяцев готовили номера для концерта в честь победы в Великую Отечественную войну.

Участники вокального кружка «Нота» подготовили произведения посвященные тем героическим дням. Со сцены прозвучали всеми любимые  песни: «Землянка», «Я сегодня до зари встану», «Одинокая гармонь», «Братские могилы», «Ах эти тучи в голубом», «Синенький платочек», ««Журавли», «Путь дорожка», «Вдовы России», «Сирень цветет» и другие.

Песни ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу.   Песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам.

 

Любители поэзии прочли стихотворения Т.М.Симонова, А.Т. Твардовского,  В.С. Высоцкого и авторские произведения.

Закончился концерт минутой молчания.

Совместное исполнение песни «День победы», очередной раз показало, какие великие песни были сложены. Именно в этот труднейший период для страны родилось много музыкальных произведений. Они были бодры и воспевали Родину, воспевали ненависть к врагу, мужество, отвагу, боевую дружбу – все то, что помогало преодолевать военные трудности.

 

Добавить комментарий