В преддверии праздника в школе третьего возраста Камызякского района прошел мастер класс

В преддверии самого главного христианского праздника «Воскресение Христово»  в школе третьего возраста комплексного центра Камызякского района прошел мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

Пасху, а вместе с ней и перемены к лучшему, всегда ждут с нетерпением. И, конечно же, к празднованию Пасхи готовятся заранее. Богатая символика праздника, предоставляет большие возможности для раскрытия творческих способностей людей и создания праздничной атмосферы.

Яйца, куличи и пасхи, весенние цветы и травы, пасхальные открытки — все это можно сделать своими руками и обыграть самым оригинальным образом. Мастер – класс по декорированию главного пасхального символа – яйца, провела специалист, приглашенный из Краеведческого музея. Окрашенное, красиво украшенное яйцо станет главным украшением праздничного стола. Необычный декор яйца, созданный под руководством специалиста, завораживает своей индивидуальностью и красотой. «Как приятно, сделать подарок своими руками на светлый праздник Пасхи и подарить своим родным и близким», — поделилась одна из участниц творческой встречи.

Добавить комментарий