Камызякские подростки приняли участие в экологической акции «Поможем Волге»

           Великая Волга от края до края!
Прекрасней реки я в мире не знаю!
Течёт величаво, неся свои воды,
Могучая Волга — царица природы….
 

          20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего восемь процентов территории России, – 1,5 миллиона квадратных километров.

Подростки, получающие услуги  в отделении по работе с семьей и детьми, приняли участие в экологической акции «Поможем Волге». В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали откуда Волга берет свое начало и какое промышленное значение она имеет для Астраханцев. Далее ребята отправились на берег реки  Кизань, являющейся одним из рукавов реки Волги, для сбора мусора. Не остались равнодушными к акции местные рыбаки и отдыхающие, которые тоже приняли участие по очистке  берега.

Такие мероприятия, развивают у детей чувство прекрасного, учат ценить бережное отношение к природе, привлекают внимание подрастающего поколения к проблеме сохранения национального природного ресурса. Природа – это то богатство, сохранить которое под силу именно нам с вами! Давайте использовать эту возможность, делая общий вклад в экологическую стабильность для наших потомков.

Ребятам очень понравилась данная акция и они предложили почаще проводить такие мероприятия.

«Я рада, что сегодня мы с девочками помогли природе стать еще красивее, чище и прекраснее»- сказала Скарькова Алена.

Добавить комментарий