«Мы выбираем жизнь!»

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Камызякского района подготовили и провели для учащихся старших классов школы с. Началово, антинаркотическое мероприятие «Мы выбираем жизнь!», посвященное международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконному обороту.

С ребятами провели профилактическую беседу о вреде алкоголизма, наркомании и табака курения, показали тематический видео ролик. В конце встречи специалисты, предложили подросткам поучаствовать в игре «Причуды истории». Целью игры является знакомство с историческими традициями и опытом борьбы человечества против вредных привычек. Школьники внимательно слушали беседу, активно отвечали на вопросы, с интересом участвовали в предложенной игре.

«Хотелось, чтобы больше было таких тематических мероприятий, из которых ребята узнают об острых проблемах серьезно тревожащих общество не только нашего региона, но и страны в целом. Подростки должны знать, что наркомания — это страшная болезнь, ведь в этом возрасте у ребят формируется мировоззрение. Надо стараться донести до детей все ужасы зависимости от вредных привычек, и чтобы они могли сказать НЕТ!», — сказала классный руководитель Елена Васильевна Лимонова.                                                                                                                                                                             

 

 

Добавить комментарий