Прими участие в конкурсе «Виртуальный чемпион»

Приглашаем  представителей старшего поколения попробовать свои силы в знании компьютера и Интернета и побороться за призы в конкурсе «Виртуальный чемпион». Конкурс «Виртуальный чемпион» проводится в рамках XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Кто может принять участие? Принять участие в Конкурсе могут граждане РФ или российские соотечественники, проживающие за рубежом. Согласно общим правилам и концепции Чемпионата, возраст участников: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше.

Как проходит Конкурс? 30 июня в 11:00 (МСК) на сайте www.rospensioner.ru в  разделе «Виртуальный чемпион» будет доступна ссылка на электронную форму с конкурсными заданиями, размещенную в сети Интернет. О старте Конкурса также будет сообщено в эфире онлайн-трансляции на сайте www.rospensioner.ru. Переход по ссылке для заполнения формы ответов на конкурсные вопросы считается «Заявкой Участника на участие в конкурсе», что подразумевает под собой полное согласие Участника Конкурса с настоящими правилами.

Конкурсные задания предполагают ориентирование участников в вопросах безопасного поведения в сети Интернет и финансовой грамотности в цифровой среде, навыки работы с поисковой системой Яндекс, а также пользования современными онлайн-сервисами и технологиями в сфере пенсионного обслуживания и другими ресурсами, предоставляющими госуслуги в электронном виде. Все задачи – из жизни и возможно, вам самим недавно приходилось решать именно их!

Подсчет баллов происходит автоматически после внесения участником ответов в электронной форме. За каждый один правильный ответ, Участник получает один балл. Баллы за выполнение каждого из заданий суммируются. Победителем становится Участник, набравший наибольшее количество баллов. Призерами становятся два Участника Конкурса, показавшие второй и третий результат по сумме баллов по итогам выполнения заданий. Если несколько Участников набрали одинаковое количество баллов, Победитель/ Призер определяется по минимальному (раннему) времени отправки ответов, которое будет зафиксировано в электронной форме.

Победитель и Призеры награждаются дипломами и памятными призами (на усмотрение Организатора).

Время выполнения и приема заданий – 1 час (с 11:00 до 12:00 МСК).

Время подведения итогов и определения победителя Конкурса: 30 июня 2022 года с 12:00 по 13:00 (МСК) включительно.

Победитель и Призеры интернет-конкурса «Виртуальный чемпион» будут объявлены 30 июня 2022 года в эфире онлайн-трансляции на сайте.


Добавить комментарий