Наши пенсионеры побывали в гостях у «Бабы Фроси»

В рамках проекта «Социальный туризм» 28 и 29 июня Камызякские и Приволжские получатели социальных услуг посетили зоопарк «Баба Фрося».

Зоопарк «Баба Фрося» — одно из любимых мест посещения детей и взрослых в Камызякском районе. Комплексный центр социального обслуживания не раз организовывал экскурсии для своих подопечных. В этот раз в гостях у «Бабы Фроси» побывали пенсионеры Камызякского и Приволжского районов.

В прошлом страусиная ферма сегодня «Баба Фрося» — это целый парк познавательно-развлекательного досуга со множеством экзотических животных, бассейнами, кафе, зонами отдыха. Вход для детей и пенсионеров стоит всего 150 рублей, а для инвалидов 2, 3 группы и вовсе бесплатный.

Купив на кассе билеты, мы отправились на прогулку по зоопарку. Первыми нас встречали симпатичные ламы и альпаки – уроженцы далекой Южной Америки. За ними находились вольеры с различными козликами, осликами, пони. Чуть дальше находились яки, олени, верблюды… Конечно же, мы увидели тут страусов, а также много других экзотических птиц: павлинов, грифов, орланов, фазанов, цесарок, журавлей… Есть тут и крупные хищники: волки, гиены, пантеры, пумы, рыси, львы, бурый медведь.  Большое количество рептилий: всевозможных змей, ящериц, крокодилов, черепах… Есть и  наши ближайшие родственники из мира животных – приматы. В зоопарке они представлены несколькими видами – от самых крошечных игрунок до крупных человекообразных шимпанзе.

«Невозможно перечислить всех животных, которых мы увидели в зоопарке! Ну где еще можно наблюдать такое разнообразие форм жизни в одном месте?  Спасибо зоопарку «Баба Фрося» и организаторам поездки.  Мы   получили массу незабываемых впечатлений!» — выразила общее мнение Елена Куликова.

А следующая познавательная экскурсия отделения культурно-досуговой деятельности запланирована в картинную галерею им. Догадина.

Добавить комментарий