Прогулка по набережной реки Волга и посещение картинной галереи.

В рамках проекта «Социальный туризм» для молодых людей кружка «Поверь в себя»   была организована поездка в Астрахань. Ребята посетили картинную галерею и прогулялись по набережной реки Волга.

Картинная галерея им. П.М. Догадина – одна из главных достопримечательностей Астрахани. Здесь собрана богатая коллекция предметов изобразительного искусства: живопись, графика, фарфор, декоративно-прикладное искусство, скульптура.

Экскурсовод, сопровождавший ребят по залам музея, с большим энтузиазмом рассказывал об истории искусства, об известных мастерах и их работах. Кружковцы любовались парадными  портретами  18 века, пейзажной и жанровой  живописью русских мастеров  19 века, произведениями  рубежа 19-20 веков. Особый интерес вызвала у ребят коллекция русского авангарда  и искусство социалистического реализма.

После знакомства с миром художественного искусства молодые туристы отправились на прогулку по еще одной излюбленной достопримечательности Астрахани – набережной реки Волга, именуемой в народе семнадцатой пристанью.

Здесь молодые люди любовались видом на Волгу, цветочными клумбами, фотографировались возле фонтанов и скульптур, делились впечатлениями от посещения картинной галереи.

Поездка получилась насыщенной и очень интересной, время пролетело незаметно.

Добавить комментарий