«Ромашковое настроение» подарили активисты школы третьего возраста

8 июля в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло праздничное мероприятие «Ромашковое настроение», посвященное Дню семьи, любви и верности. На празднование были приглашены получатели услуг Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения.Для каждого человека семья – это самые близкие и родные люди, это та благожелательная среда, которая необходима для ощущения полного счастья.  Недаром народные пословицы гласят: «Вся семья вместе — так и душа на месте», «Когда в семье все хорошо — в сердце и на душе светло».

День семьи, любви и верности – это праздник, который напоминает нам о самой главной ценности в жизни и является хорошим поводом собраться вместе. Мы назвали этот концерт «Ромашковое настроение», потому что ромашка – это символ любви. И хоть любовь приносит нам не только радость, но иногда и боль, страдания, грусть, всё равно мы считаем, что любовь – прекрасное чувство, которое делает нас лучше, побуждает нас совершенствоваться.

Весь концерт сегодня был посвящен любви.  Трио «Вдохновение» исполнили песни «Сердце», «Букет из белых роз» и стихотворение «Не хочу стареть», а вокальный ансамбль «Камызякские сударушки» порадовали зрителей любимыми песнями «На Ивана Купала», «И вновь кого-то гармошка..», «Деревенька»,  «Казачок»  и «Сирень цветет». Со сцены звучали стихи С. Есенина и А.Пушкина и песня знаменитого ансамбля «Верасы» «Не надо печалиться».

Концертные выступления перемежались играми: «Творческая мастерская», «Гусеница», «Танцуем». В завершении мероприятия все присутствующие выложили из букв главные слова праздника — «Семья», «Любовь» и «Верность».

Концерт удался на славу! Здорово, что в России появился такой хороший, добрый праздник, воспевающий и укрепляющий семейные ценности!

Добавить комментарий