Камызякский социальный центр приглашает  желающих стать участниками проекта  «Российское долголетие».

Данный проект запущен НКО «Ассоциация активных пенсионеров» совместно с Клубом здорового питания Юлии Артемовой с целью повышения качества жизни пожилых граждан,  формирования и внедрения в повседневный обиход принципов  здорового образа жизни, активной интеграции пожилых граждан в социокультурное пространство.

Изначально проект был запущен в 2019 году в рамках программы «Московское долголетие». В настоящее время проект в Москве успешно развивается, открыто более 200 онлайн-групп по ряду направлений. Результаты радуют: уже после месяца занятий участники отмечают заметное улучшение состояния здоровья, организма в целом, появляется интерес к жизни, увеличивается число коммуникаций.

Принимая во внимание необходимость распространения данной инициативы, в том числе, и за пределами Москвы, в сентябре 2021 года организаторы решили расширить географию по предоставлению услуг и запустить пилотный проект «Российское долголетие» в регионы России. В нем представлены три направления: курс «Здоровое похудение». «Счастливая жизнь в гармонии и в балансе» (психология), курс «Фейсфитнес» (лимфодренажная гимнастика лица).

Ежедневно с понедельника по субботу участники, присоединившиеся к программе путём регистрации, получают ссылку на прямую трансляцию занятия, где в режиме реального времени им предоставляется возможность получения ответов на интересующие вопросы от профессиональных специалистов и последующего общения в чадах.

Желающим присоединится и стать участниками проекта «Российское долголетие» необходимо зарегистрироваться на сайте  https://web.tallmam.ru/region или  записаться по телефону 8(495)180-49-50. Добавленные в чат участники в  социальной сети WhatsApp, получают ссылки на прямую трансляцию. Если у вас не получается подключиться к проекту самостоятельно, то можно обратиться за помощью к специалисту по социальной работе  комплексного центра социального обслуживания населения.

Расписание занятий:

  • «Здоровое похудение» понедельник /четверг в 11:00;
  • «Фейсфитнес» вторник/пятница в 11:00;
  • «Счастливая жизнь в гармонии и в балансе» среда/суббота в 11:00.

Длительность занятий – 1 час.

Занятия проходят в онлайн-формате, что подразумевает под собой наличие устройств с выходом в интернет и стабильное интернет-подключение и, конечно же, навыки работы с компьютером или мобильным устройством.

Для тех, у кого нет возможности онлайн-подключения, отделение культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов организует коллективный просмотр.

Добавить комментарий