Камызякские пенсионеры вспоминали творчество Владимира Высоцкого.

Сегодня в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась очередная встреча любителей поэзии в  музыкально-литературной гостиной, посвященная творчеству Владимира Высоцкого «Поющий нерв эпохи».

Ведущие мероприятия  Клавдия Лысенко и Киселева Наталья начали свое выступление с краткой биографии поэта: о его детских годах, родителях, о том, как он в одночасье изменил свою судьбу, о работе в театре и в кино. Тема, посвященная великой отечественной войне, была раскрыта отдельно. Ей посвящено более полусотни стихов, песен.

«О войне он знал понаслышке, ему было 3 года, когда началась война, но рассказывал он о ней так, как будто был участником и очевидцем. Его отец, Семён Владимирович, был на фронте с 1-го дня до последнего, награждён 28 орденами и медалями, он часто рассказывал сыну о войне. Читая стихи Высоцкого о войне, чувствуешь, как будто это он сам, как собственную смерть, переживает смерть друга, с которым прошёл через всю войну», — рассказали со сцены ведущие.

Выступления получателей услуг, которые прочли  стихотворения Владимира Семеновича «Мое второе я», «Я не люблю», «Если вдруг оказался вдруг», «На братских могилах», «Люблю  тебя сейчас» и другие,  очередной раз подтвердили,  насколько   талантлив  и многогранен был поэт и артист Высоцкий. (Стихи читали активисты школы третьего возраста  Петухова Г.С, Дубовская Н.А., Казак Р.С Ахкенжеев А.А., Ванина Г.А., Подгорная В.С., Калягина Л.В., Каримбаев К.А.)

Также  на поэтической встрече послушали в записи  песни   Высоцкого «Песня о правде и лжи» и «Ой Вань…».  Отличным дополнением творческого вечера   стало исполнение всеми присутствующими песен Владимира Семеновича под гитару. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, после чего еще долго никому не хотелось расходиться.

 

 

Добавить комментарий