Камызякские пенсионеры порадовали себя видами набережной реки Волга.

Получатели  социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках проекта «Социальный туризм» совершили  увлекательную и интересную пешую прогулку по семнадцатой пристани г. Астрахань.

На протяжении всей прогулки  люди серебряного возраста наслаждались  видами набережной и реки Волга. В течение променада  участники мероприятия общались, вспоминали свою юность,  делились  впечатлениями о своих путешествиях.

Быть на семнадцатой пристани и не перекусить шашлык в знаменитом кафе «Пиратская станция» пенсионеры посчитали непоправимой ошибкой. Поэтому после прогулки женщины покушали в кафе и с новыми силами поехали домой.

Погода  способствовала  хорошему настроению, не смотря на жару, участники поездки   получили  заряд бодрости и массу положительных эмоций.

«Я рада, что  удалось организовать такое путешествие нашим пенсионерам.  Мы всегда готовы сделать  жизнь людей старшего поколения более активной и интересной.  Такие путешествия проходят в рамках регионального проекта «Старшее поколение». Задачей проекта является улучшение качества жизни пожилых людей, продление активного долголетия», — отметила специалист по социальной работе отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

 

 

Добавить комментарий