Мастер класс по изготовлению кухонных аксессуаров в школе третьего возраста

 

В преддверии Дня матери в Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения в культурно — досуговом отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов  прошел  ряд мастер-классов по крою и изготовлению необходимых каждой хозяйке кухонных аксессуаров: фартука и прихваток. В изготовлении прихваток использовалась техника лоскутного шитья – пэчворк.

В мероприятиях  приняли участие пенсионеры творческой мастерской «Жажда творчества» клуба декоративного – прикладного искусства  «Рукодельница». Хозяйки  с удовольствием и с интересом кроили и шили. Каждая задумала сшить  такие фартуки и прихватки, которых нет ни у кого.

«Подобные мастер – классы дают  хорошую подпитку для дальнейшего развития творчества. В рамках работы творческой мастерской «Жажда творчества» я сшила нужные для меня вещи, которыми буду пользоваться на кухне при приготовлении блюд. Простой фартук можно купить в обычном магазине, но фартук, изготовленный своими руками особенно уникален и оригинален » — поделилась своим мнением Татьяна Голенок.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий