Акция «Полосатый переход» продолжается

С началом учебного года!

Звонок на урок пусть зовет,

И яркая знаний дорога,

К открытиям новым ведет!

Вот и наступил новый учебный год! Ребята, полные сил, энтузиазма, идут в школу пополнять свой багаж знаний.  Начинается замечательная пора — школьная жизнь полная открытий, интересных и важных дел, успехов и достижений.

Сегодня в ходе ежегодной акции о безопасном поведении детей на дороге «Полосатый переход» у школьных ворот МКОУ «Лицей №1 имени А.П. Гужвина г. Камызяк», учеников ждали не только учителя, но и наш полосатый друг — Тигренок. Он и сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Камызякскому району напоминали детям о правилах дорожного движения, поведении и безопасности на дорогах. А также они вручали детям светоотражающие значки.

Яркие цветные светоотражающие значки — средство эффективной безопасности пешехода в темное время суток и в условиях плохой видимости. Дети с удовольствием прикрепляли значки на верхнюю одежду, сумки и рюкзаки.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми, объясняли  родителям, что самый важный «учитель»- это их пример. Потому что от поведения родителей зависит и то, сможет ли ребенок соблюдать правила дорожного движения.


Добавить комментарий