Прошел цикл мероприятий, посвященный борьбе с терроризмом

В отделении по работе с семьей и детьми прошел цикл мероприятий, посвященных дню солидарности в борьбе с терроризмом: беседа с детьми «Терроризм – угроза обществу»; конкурс рисунков «Я рисую мир»; мастер-класс  «Белый голубь – символ мира»; час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах».

Во время беседы специалисты рассказали ребятам о терроризме, его истоках и возможных способах защиты от него. Терроризм — это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Детям пояснили, что террористы – это люди, которые захватывают в заложники мирных людей, устраивают  взрывы  в многолюдных местах, применяют оружие. Ознакомили детей, как вести себя в  условиях теракта.

Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Я рисую мир» простые и понятные истины в этих рисунках: мирный земной шар, голубь мира, взрывы и война.

Прошел мастер-класс по изготовлению символа мира – объемного бумажного голубя.

В память о невинных детях, погибших от рук террористов в Беслане, был посвящен час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах», во время этого мероприятия дети были проинформированы о случившейся трагедии в Беслане.

 


Добавить комментарий