Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели конкурсную программу «В гостях у сказки»

Конкурсная программа «В гостях у сказки» в оздоровительном лагере «Березка» с детьми, прибывшими из ДНР и ЛНР, стала завершающим мероприятием знаменитого проекта «Играем вместе», который организовывали специалисты отделения по работе с семьей и детьми. Целями данного проекта являлись как создание условий для эмоционального общения детей в игровых ситуациях, так и формирование умений и навыков взаимодействия детей друг с другом.
Программа «В гостях у сказки» проводилось в виде путешествия, с использованием игр, загадок и театрализации. Дети продолжили знакомство с одним из жанров произведений народного фольклора — сказкой. Специалисты поговорили с ребятами о сказках, которые практически все знают с детства; о глубинном смысле, заложенном в этих произведениях.
Ребята приняли участие в заданиях на смекалку и ловкость; получили массу положительных эмоций, смастерив объёмную бумажную Царевну-лягушку; стали настоящими знатоками сказок и подвели итог, что главное во всех сказках – это то, что добро всегда побеждает зло.

Добавить комментарий