«Художница осень»  разукрасила Камызякский социальный центр в яркие краски.

На улице хмурится и моросит. Настоящая осенняя погода, но она не помешала участницам кружка «Здравушка»  отделения культурно-досуговой деятельности  собраться в уютном зале социального центра на поэтическую встречу «Художница осень».

Началась встреча с прочтением стихов М. Лермонтова, К. Больмонта, И. Бунина, А. Пушкина о красоте и буйстве осенних красок,  стаях птиц улетающих прочь за синие моря,  кружащихся и летящих листьях в бору. Сколько песен посвящено этой прекрасной поре. Участницы мероприятия с удовольствием спели песни «Листья желтые», «Осень» и  «Осенний джаз».

Затем ведущие литературной гостиной предложили пенсионерам разделиться на две команды для проведения конкурса. Командам «Тучка» и «Дождь» предстояло ответить на вопросы викторины, вспомнить пословицы и поговорки про осень и урожай и спеть веселые частушки.

По результатам конкурса лучшие игроки получили призы.

Закончилась встреча с исполнением  песни «Изгиб гитары желтой».

За общим столом можно было отведать  «осенние» блюда, которое приготовили и принесли участницы кружка, а также поделиться рецептом приготовления.

«Как радостно и светло на душе от таких встреч, когда мы можем почитать стихи, попеть песни, поиграть и потанцевать. На улице пасмурно, а у нас светит солнце, излучаемое от каждого пришедшего на встречу посвященную осени»- выразила свои эмоции Любовь Брыкова.

 

Добавить комментарий