Получатели социальных услуг прошли  опрос Центробанка и получили информационно-просветительские буклеты по финансовой грамотности.

Банком России в период с 1 по 25 ноября 2022 года проводится опрос «Степень удовлетворенности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы»  в рамках реализации задачи Банка России по повышению защищенности розничных инвесторов и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций. Итоги опроса будут учтены Банком России при обеспечении информационной безопасности финансовых организаций, а также в мероприятиях по повышению уровня финансовой грамотности населения.

В связи с этим в отделении культурно-досуговой  деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Камызякского социального центра прошла встреча с получателями социальных услуг, на которой специалист по социальной работе Светлана Кузовлева очередной раз напомнила о правилах финансовой безопасности. Она дала информацию «Противодействие мошенническим практикам» и «Как не стать жертвой мошенников: общие рекомендации».

Затем присутствующие прошли анонимный опрос о безопасности банковских услуг  путем заполнения анкеты,  размещенной на интернет-сайте Банка России. В завершении встречи каждый получил  раздаточный материал по данной тематике: буклет «Финансовая безопасность». Также буклеты «Финансовая безопасность» будут размещены на  информационном стенде в холле КЦСОН. Буклет был изготовлен  специалистами отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Желающим  самостоятельно пройти опрос, необходимо пройти по ссылке https://www.cbr.ru/information_security/anketa/

 

 

Добавить комментарий