В отделении по работе с семьей и детьми прошла тематически – профилактическая  беседа: «СПИД не спит!» приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Сегодня для подростков, получающих услуги  в отделении по работе с семьей и детьми прошла тематически – профилактическая  беседа: «СПИД не спит!», приуроченная  к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В ходе беседы специалист рассказала что Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. Также поговорили на актуальную тему СПИД – терроризма. Детям необходимо знать о случаях намеренного заражения, при помощи укола в общественных местах.

В конце беседы ребята просмотрели видеоролик  «Осторожно, СПИД» с последующим обсуждением и выразили мнение, что их будущее в их руках и они выбирают спорт, учебу и творчество. Также ребята поучаствовали в акции «Красная ленточка», вручив буклеты и красные ленточки прохожим на улицах г. Камызяк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий