Молодые люди кружка «Поверь в себя» приняли участие в мастер-классе «Кораблик надежды» в технике оригами

             Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

            Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости. Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» стараются использовать крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин – «люди с ограниченными физическими возможностями» или «люди с ограниченными возможностями здоровья».

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели мастер-класс  «Кораблик надежды» в технике оригами для молодых людей кружка «Поверь в себя». Оригами одно из увлекательных видов творчества для детей и взрослых. Создание оригами — это и игра и развитие навыков одновременно. Ребята с удовольствием складывали кораблик из бумаги, мастерили паруса и мачту, а затем декорировали его по своему вкусу.  Кружковцам очень понравился мастер-класс,  ведь для них этот вид творчества  — это прежде всего общение, обмен эмоциями и чувствами.

           День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом!

Добавить комментарий