Люди старшего поколения осваивают информационную грамотность

Современную жизнь уже невозможно представить без смартфонов и компьютеров. И если молодежь легко и играючи осваивает новые технологии, то людям старшего поколения необходима помощь. И такую помощь они  получают на уроках по обучению навыкам компьютерной грамотности в рамках проекта «Все в сеть!» в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения.

Здесь можно записаться на курсы компьютерной грамотности, а также на короткие курсы (10 занятий) по смартфонам. В доступной форме вам объяснят, как делать звонки, отправлять сообщения, снимать фото и видео, пользоваться интернетом и различными полезными приложениями смартфона.

В настоящее время обучение работе со смартфонами проходит группа из 4 человек. Кому-то смартфон подарили, кому-то достался «в наследство» от детей или внуков, а кто-то приобрел самостоятельно, чтобы идти в ногу со временем.

«В основном, спрашиваем у детей и внуков, как пользоваться смартфоном, но им всё время некогда, да и терпения не хватает нам объяснять», — жалуются обучающиеся. Посещение этих курсов – настоящее спасение в таких случаях.

Напоминаем, что записаться на обучение можно в отделении культурно-досуговой деятельности комплексного цента социального обслуживания населения по адресу: г. Камызяк, ул. Красная Набережная, 22. Телефон для справок: 8(85145) 91-7-57.


Добавить комментарий