На празднования Дня конституции в Камызякском КЦСОН прошло ряд мероприятий.

12 декабря вся страна отмечает национальный праздник — День Конституции Российской Федерацией. В отделении культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошли ряд интересных и познавательных мероприятий, посвященных этой дате: мастер – класс по изготовлению открытии, просмотр презентации «Основной закон России» и викторина «Человек и закон».
Так, участники кружка «Здравушка», посмотрев презентацию «Основной закон России» и освежив в памяти свои знания, стали участниками викторины «Человек и закон», где показали хорошие знания, связанные с историей Конституции и её содержанием. За правильные ответы присутствующие набирали балы и по итогам игры, победитель получил небольшой сувенир, обложку на паспорт, выполненную в стиле триколор.
Тематический мастер – класс прошел и для молодых людей кружка «Поверь в себя». Ребята подготовили творческие работы на тему Родины и символов государства. В ходе выполнения открытки специалист по социальной работе рассказала кружковцам, что такое Конституция и познакомила с правами и обязанностями граждан в обществе. В завершении ребята исполнили государственный гимн Российской Федерации.

Добавить комментарий