К юбилейной дате вокального ансамбля  «Камызякские  сударушки»   прошла праздничная программа.

В актовом зале Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения прошел   традиционный праздник — встреча под публикой «От души и для души». В этот раз  праздничная программа была посвящена  празднованию 10-летия творческой деятельности руководителя вокального коллектива «Камызякские сударушки» Подгорной Валентины Степановны.  На мероприятие были приглашены: глава и заместитель  Камызякского района,  председатели местных общественных организаций, директор межпоселенческой библиотеки г.Камызяк, начальник отдела по культуре и спорту г. Камызяк, глава  муниципального образования «Каралатский сельсовет», а также постоянные зрители и почитатели творчества вокального коллектива.  Поздравить вокальный коллектив приехали творческие коллективы из села Самосделка народный хор «Воложка» и вокально – инструментальный дуэт «Петрович» из села Каралат.

В начале встречи с поздравительными словами выступила директор КЦСОН Камызякского района Резцова Татьяна Михайловна.  Она подчеркнула, что творческая деятельность вокального коллектива «Камызякские сударушки», в состав который входят активные и творческие женщины бальзаковского возраста,  знакома не только жителям  родного города и Камызякского района, но  и города Астрахани. Зрителей привлекают красивые костюмы, репертуар, душевное и разнообразное исполнение. Они дают не просто концерты, а литературно – музыкальные композиции, которые составляет Валентина Степановна.

Ведущие концертной программы немного рассказали о руководителе хора: «Родилась Подгорная Валентина Степановна в г. Астрахань. После окончания школы получила специальность учителя начальных классов. Затем закончила филологический факультет АГПИ, став учителем русского языка и литературы. За плечами Валентины Степановны Университет марксизма — ленинизма, где получила высшее политическое образование. Занятия в детстве музыкой не прошли зря. Она была учителем музыки, музыкальным руководителем в детских садах и аккомпаниатором в Тамбовском народном хоре Харабалинского района. 42 года отдала педагогической деятельности. Это учитель высшей квалификационной категории, одна из первых обладателей президентского гранта. 26 лет была руководителем районного методобъединения учителей музыки. Имеет звание «Отличник народного просвещения».

Много теплых слов было сказано о Валентине Степановне от благодарных зрителей, которые с удовольствием ходят на концерты.

На сцене актового зала социального центра вокальные коллективы пели песни и исполняли танцевальные  номера. Было приятно видеть певцов и слышать их красивые и сильные  голоса. Каждый коллектив по-своему своеобразен и красив.

На творческой встрече звучали  поздравления, дарили подарки и букеты цветов   виновнице торжества и участницам  коллектива.  В зале стояла атмосфера тепла и уюта.

 

Добавить комментарий