В КЦСОН Камызякского района прошел «Голубок огонёк»

 Канун  Нового года для получателей социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов  в актовом зале Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения прошла праздничная программа «Голубок огонёк».

В знак доброго начинания торжества начался праздник с поздравлений  с наступающим Новым годом от  председателя  районного  Совета ветеранов Веры Карпуниной, председателя местной организации «Всероссийское общество глухих» Раузы Казак, художественного  руководителя Караулинского сельского ДК Алевтины Ерканалиевой,  руководителя  КЮМа Алтая  Ахкенжеева.  Они пожелали всем присутствующим красивого и необычного праздника: «Пусть вам светит ваша путеводная звезда, а снежный хоровод дарит вам вдохновение и новые чувства. Верьте в себя, в свою звезду и ни за что на свете не теряйте надежду. Ведь новый год, это моменты волшебства и исполнения желаний».

Зрители новогоднего концерта очутились в сказке  «Приключение Снегурочки», которую показали артисты Караулинского дома культуры.  Главные герои сказки, царевна  Несмеяна и ее царь-отец, который всеми способами хотел рассмешить дочь, порадовали зрителей яркими костюмами и хорошей игрой. Кто только не пытался рассмешить принцессу: фея, Емеля, снежинки…, а рассмешить удалось ее только  Бабкам  Ёжкам, своими зажигательными танцами и песнями. Зрители в зале не смогли устоять и тоже вместе с героями пустились в пляс.

Затем сказочные герои водили со зрителями  хоровод  вокруг елки, проводили  игры, викторины,  загадывали  загадки.

Во второй части праздничной программы председатель районной организации общества глухих поздравила своих подопечных   с новым годом и вручила небольшие подарки.   Также сладкие подарки получили ребятам кружка «Поверь в себя» от активистов  отделения культурно-досуговой деятельности Брыковой  Любови  и Александры Донской.

Завершился концерт «Голубок огонёк» музыкально-танцевальными  номерами  в исполнении посетителей  социального центра.

За чашечкой ароматного чая  все еще раз вспоминали героев сказки и артистов, которые подняли всем  настроение и зарядили предпраздничной энергией.

 

 

Добавить комментарий