Камызякские получатели социальных услуг продолжают  пропаганду здорового образа жизни.

В рамках проекта «Активное долголетие» Камызякский комплексный центр организовал первую в этом году  поездку получателей  социальных  услуг  в бассейн оздоровительного центра имени А.С. Пушкина в Приволжском районе.

Отделение  культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов организует  посещение бассейна раз в неделю.

С помощью регулярного посещения бассейна можно повысить выносливость организма. Также водные упражнения способствуют нормализации давления и улучшению кровообращения. После плавания нет болевых ощущений, как после бега или прыжков. Во время плавания развиваются легкие и улучшается работа дыхательной систем. Оздоровительное плавание —  это отличное средство для содержания тела в тонусе.  Поэтому люди преклонного возраста с удовольствием посещают бассейн.

«Пловчихи», зайдя в бассейн,   сразу зашли в воду, что бы не терять ни минуты драгоценного времени. Начали плавать и делать упражнения под водой. Среди женщин была любительница не только плавать, но и нырять, это Надежда Лопатина. Она заняла для себя одну полосу в бассейне и интенсивно, меняя стили плавания, курсировала от бортика до бортика.

Время пролетело быстро. Через час надо было выходить из воды. Легкая истома одолела пенсионеров, захотелось выпить чаю и лечь на диванчик. Приведя себя в порядок: сходили в душ, переоделись, посуши волосы,  бодрые и энергичные поехали домой, получив массу положительных эмоций и заряд бодрости.

 

Добавить комментарий