Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели акцию «День селфи в библиотеке»

26 января 2023 года книголюбы отмечают международный день «Селфи в библиотеке». Этот день уже стал традицией и несет в себе призыв популяризации бумажных изданий книг среди представителей всех возрастных категорий. Запечатленные на заднем плане селфи издания отражают ваши интересы и интеллектуальные запросы. Книги на фото помогают почувствовать себя значительнее и умнее, вызвать повышенный интерес у окружающих людей.
           Как известно, первое в истории России селфи в 1862 году сделал Лев Николаевич Толстой. Было ему тогда 34 года, он как раз купил редкое еще в России изобретение — фотоаппарат, самостоятельно подготовил его к съемке и снял себя с помощью специальной «груши». С изобретением фронтальной камеры это увлечение стало доступно всем нам.

Библиотека — один из древнейших культурных институтов. Она обеспечивает возможность комфортного общения с другими людьми и становится «уголком для отдыха», где можно спрятаться от давления технологического мира.
В этот день специалисты отделения встретили своих подопечных в новой модельной библиотеке и рассказали им о значимости книги и чтения в мире, ведь читая книги, мы увеличиваем словарный запас, обогащаем свой внутренний мир, учимся переживать; с помощью книги современный человек может погрузиться в прошлые эпохи, понять, что руководило людьми, когда они испытывали трудности.
После беседы дети с удовольствием прошлись по библиотеке, полистали понравившиеся томики и сделали селфи с книгой.

Добавить комментарий