В отделении по работе с семьей и детьми провели беседу «Астрахань – город трудовой доблести»

Астраханская область в годы Великой Отечественной войны внесла огромный вклад в Победу. Астраханцы доблестно трудились на заводах и в полях, строили оборонительные сооружения, гостеприимно принимали эвакуированных граждан, обустраивали предприятия и создавали возможности для выпуска оборонной продукции.

В рамках проекта «Астрахань – город трудовой доблести » специалист отделения по работе с семьей и детьми Камызякского комплексного центра провел беседу с детьми и подростками, в ходе которой   рассказал истории подвигов земляков на трудовом фронте. Целью данного мероприятия стало сохранение и пропаганда  исторической правды и памяти о подвиге астраханцев, самоотверженно трудившихся во время войны.

Вспоминая о вкладе астраханцев в Великую победу, чаще всего говорят о подвиге воинов 28-ой армии, формировавшейся в Астрахани и героически остановившей фашистов под Хулхутой. Но, для того, чтобы армия успешно воевала с врагом, нужны оружие, транспорт и специальная техника, продовольствие, одежда на любой сезон и многое другое. Все это нашим доблестным защитникам давали в т.ч. астраханские предприятия, артели, колхозы.

Детям были показаны видеоматериалы о фактах трудового героизма жителей Астрахани в 1941-1945 годах, а также представлена книга, изданная специально об Астрахани, городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести».

 


Добавить комментарий