Весна — красавица рисует нам весенние картинки.

Очередную концертную программу подарили Камызякцам участники школы третьего возраста   вокальный коллектив «Камызякские сударушки».

«Ранняя весна — это набухающие почки на деревьях и кустах, которые с каждым днем становятся все крупнее и готовы вот-вот превратиться в молоденькие листочки или цветы. Поэтому можно вначале нарисовать ветку, используя для этого более широкую кисть, а потом более тонкой кистью на ветках нарисовать маленькие побеги и листочки»,-  так объясняет художник своим ученикам на занятиях по рисованию. А как же описать прекрасное время года словами и музыкой? Очень просто. Для этого надо было прийти на концерт «Весенние картинки» вокального ансамбля «Камызякские сударушки», который прошел в межпоселенческой библиотеке.

Со сцены прозвучали песни «Хочу тебе понравиться», «Сирень цветет», «Я когда-то была молодая», «Не забывайте матерей»  и другие. Каждая песня сопровождалась четверостишием, посвященным весне, женской красоте и красивыми картинками на экране: цветущая сирень, вишня, девушки с цветами, русский хоровод.  Изюминкой праздничной программы стали   номера: инсценировка песни «Казак», «Ой беда, лебеда»  и яркая постановка «Три девицы». Художественный руководитель ансамбля Подгорная Валентина Степановна поздравила всех присутствующих дам с наступающим международным женским днем.

Зрители в зале откровенно откликались  в ответ ансамблю: подпевали, читали стихотворения, танцевали и благодарили за праздник, который подарили «Камызякские сударушки», бурными аплодисментами.

 

Добавить комментарий