В рамках проекта активное долголетие прошло мероприятие на тему «Антивозраст».

В рамках проекта «Активное долголетие» в КЦСОН Камызякского района для получателей социальных  услуг отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов и  жителей города Камызяк  прошла встреча с   академиком медико-технических наук,  тема «Антивозраст».

Началась встреча с вводной лекции заслуженного врача России, нутрициолога Галичкиной Людмилы Вячеславовны, она рассказала какие факторы в современной жизни влияют на здоровье и что нужно делать, чтобы избежать последствия этих факторов. Затем продолжил лекторий гость из Самары, действительный член академии медико – технических наук, основатель научно – исследовательской экологической лаборатории, разработчик смарт – коктейлей, смарт – каш и макробиотических концентратов, Геннадий Борисович Кузнецов. Геннадий Борисович рассказал, какие вещества требуются организму для поддержания процессов нестарения. Подробно рассказал о смарт-кашах (умных кашах), которые питают каждую клетку в организме, причем не требуют  усилий организма для переработки и всасывания продуктов. Также он подчеркнул, что необходимо вести подвижный образ жизни, стараться не поддаваться стрессам. Его выступление было интересным, познавательным и в доступной форме. Затем были ответы на вопросы и дегустация каш и целебного напитка «Эвитан».

«В своем рассказе Геннадий Борисович рассказал, как на личном опыте он смог победить свои болезни: артериальное давление, подагра,  избыточный вес. Слушая его, энергичного и жизнерадостного мужчину, не смотря на возраст,  понимаешь,  что здоровье в твоих  руках. Хочу выразить благодарность организаторам встречи и пожелать всем брать пример с таких людей », —  выразила общее  мнение Любовь Сивашова.

 

 

Добавить комментарий