Камызякский поэт стал участником  областного поэтического конкурса среди граждан пожилого возраста.   

Отделение культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов посещают талантливые и активные пенсионеры.  Среди них есть любители исполнять песни, участвовать в инсценировке,  вести мероприятия, сочинять и читать стихи.

Одним из таких талантливых пенсионеров является Шитоев Виктор Павлович. Родился Виктор Павлович в ноябре 1949 года в селе Увары Камызякского района. Мама работала учителем в местной школе, отец директором маслокомбината.   Закончив школу, юноша продолжил учиться  в Камызякском училище на машиниста экскаватора. Работал в совхозе «Коммунар» машинистом и сварщиком. У Виктора Павловича прекрасная жена, сын, дочь, четверо внуков и  двое правнуков.

Творчество привлекало маленького Витю с детства. Он любил слушать музыку, читать стихи и  рыбалку.   Ученик участвовал в школьной самодеятельности. Первое свое стихотворение написал будучи первоклассником.  Оно было посвящено любимой собаке по кличке Туман, которая погибла.

Всю свою жизнь Виктор Павлович пишет   стихотворения. Он их посвящает родному краю, его красоте, людям живущим рядом. Много стихотворений поэт посвящает местным творческим ансамблям «Камызякские сударушки» и трио «Вдохновение». Не забывает и домочадцев. Писал стихи детям и внукам на дни рождения, на дни  свадьбы. Тринадцатилетняя внучка Виктора Павловича, Ванесса тоже увлекается поэзией, пытается сочинять стихи. Стихотворения местного поэта  Шитоева В.П. печатаются   в местной газете «Маяк дельты».

На суд жюри Шитоев Виктор Павлович предоставил  авторское стихотворение «Рыбацкое утро». За участие в поэтическом конкурсе Виктор Павлович удостоился благодарственным письмом.

 

Добавить комментарий