Специалисты КЦСОН Камызякского района прошли курс «Безбарьерная коммуникация: основы взаимодействия с людьми с нарушениями слуха и зрения».

Вот и прошли две недели обучения по теме «Безбарьерная коммуникация: основы взаимодействия с людьми с нарушениями слуха и зрения». Данный курс освоили два сотрудника Комплексного центра: заведующая отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Кузовлева С.Г. и заведующая отделения по работе с семьей и детьми Карабаева Г.Р. Бесплатные курсы запустили специалисты Каспийской высшей школы перевода Астраханского госуниверситета. На этом курсе подробно рассказывали о правилах общения с глухими и незрячими людьми, а также обучали основам русского жестового языка: как представиться, как предложить правильно свою помощь. Важно, что курс создавался совместно с представителями общества глухих.

В завершении курса все специалисты получили не только сертификаты о прошедшем обучении, но и много полезной практической информации. Каждое занятие было насыщенным и с практической отработкой.

Добавить комментарий