Самые маленькие получатели услуг побывали в гостях у сказки

           Кукольный  театр – это любимое зрелище для детей, т.к. куклы их привлекают. Все яркие выступления  вызывают чувство восторга. 

Кукольный театр  — отвлекает современных детей от компьютера, телефона и помогает увлечься интересной деятельностью. Нынешние родители предпочитают приобрести интерактивную игрушку, чем домашний кукольный театр или поиграть с ребенком в ролевые игры. Как результат  — ограничение общения, повышенная любовь к электронным устройствам, неумение детей найти себе творческие увлечения и занятия. Сегодня очень  мало ребят читают книги, любят художественную литературу. И вот именно кукольный театр  заставляет детей посмотреть на мир другим взглядом, более близким и понятным.

В отделении по работе  с семьей и детьми занятия с ребятами, малышами проходят не только в форме бесед и консультаций, но и в творческом формате — дети с интересом наблюдают за сказочными героями и с увлечением слушают любимые сказки.

Театр развивает интерес к истории и культуре родного края, русского народа. Каждый кукольный спектакль показывает ребятам примеры доброты, дружбы, трудолюбия справедливости и честности.

Добавить комментарий