В рамках проекта «Школа активного долголетия» прошла лекция врача кардиолога для участников школы третьего возраста.

30 ноября в актовом зале Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках проекта «Школа активного долголетия» в культурно – досуговом отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов  прошла лекция на тему: «Функция сердца и сосудов. Профилактика сердечнососудистых заболеваний». Провел лекцию врач кардиолог вышей категории О.И.Широков.

Участники лекции  получили много ценной и важной информации об артериальном давлении и гипертонии, факторах риска их развития, способах и методах профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний,  о принципах правильного питания, о вреде переедания, о влиянии ожирения на здоровье человека и о физической активности.

Тема оказалась настолько актуальной, что даже после окончания мероприятия  участники долго не отпускали лектора, задавая интересующие их вопросы, на которые Олег Игоревич дал ответы.

 

 

 

 

Все присутствующие отметили значимость сегодняшней встречи. Ведь они смогли встретиться с известным врачом в неформальной обстановке и задать все интересующие их вопросы, связанные с сердечнососудистыми заболеваниями и их профилактикой.

Добавить комментарий