Состоялся региональный этап чемпионата компьютерной грамотности «Все в сеть!»

Сегодня, 17 мая, победительница отборочного этапа чемпионата компьютерной грамотности по Камызякскому району Елена Лемякина приняла участие в региональном этапе чемпионата.

Конкурс проходил в дистанционном формате. Сначала участники получили на электронную почту ссылки на подключение к видеоконференции. После подключения организаторы поприветствовали всех участников конкурса. С приветственным словом к участникам обратились зам. министра социального развития и труда Астраханской области Юлия Темендарова и председатель регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» по Астраханской области Екатерина Голосеева.

Юлия Темендарова сообщила, что в этом году проекту «Все в сеть!» исполняется 14 лет. За эти годы тысячи граждан пожилого возраста прошли обучение на курсах повышения компьютерной грамотности в Астраханской области. Она поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию и желание развиваться в ногу со временем.

Екатерина Голосеева также поблагодарила участников конкурса – своих «коллег», как она их назвала. И также выразила им слова восхищения и пожелала успехов перед началом чемпионата.

Затем участникам были разъяснены правила и порядок проведения конкурса. Необходимо было выполнить 3 задания. На выполнение каждого задания отводилось 25 минут. Задания приходили  на электронную почту участника. Результаты выполнения также необходимо было отправить на электронную почту жюри.

Елена Лемякина уверенно выполнила все 3 задания, уложившись в срок. Кроме того, она своевременно сдала домашнее задание – самостоятельно подготовленную презентацию на тему «Астрахань – город трудовой доблести». Надеемся, что её работа будет оценена по достоинству, и она станет победителем в одной из номинаций.

А пока ждем результатов от жюри.


P.S.:  В 17:15 стали известны результаты регионального этапа чемпионата. Наша участница заняла почетное 4 место. Всего 0,05 балла не хватило до призового 3 места! Но всё равно это очень достойный результат! Поздравляем!


Добавить комментарий