Мероприятие «Победный май» прошел в п. Кировский. 

Сегодня в рамках совместного сотрудничества КЦСОН Камызякского района с » ГАУСО АО «Дом – интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства «Забота» провели  мероприятие «Победный май».

Программа встречи включала в себя творческие выступления членов кружка «Поверь в себя» и волонтеров Школы третьего  возраста, а также творческие выступления проживающих  дома- интерната и гостей Караулинского дома культуры.

Песни военных лет чередовались стихотворениями известных поэтов и авторскими произведениями.  Театрализованная сценка «Каша из топора»  напомнила зрителям, какой находчивостью и смекалкой обладает солдат, а хореографический номер «Ленинградка»- силу и выдержку людей блокадного Ленинграда.

Закончилась  концертная программа песней  «Солдат» в исполнении Александра Копейкина. « И на рассвете вперед уходит рота солдат, уходит, чтоб победить и чтобы не
умирать», — эти слова из песни подпевали все вместе с Александром.

На отдельной площадке  парка проходил мастер — класс по изготовлению тематической открытки «Солдат» и «Медсестра».  Подписанные открытки с добрыми пожеланиями  в дальнейшем  отравят военнослужащим  участникам   СВО.

Молодые люди кружка «Поверь в себя», в рамках проекта «Мне нравится помогать людям»,  внесли вклад в озеленение парка посадив цветы в Алее Ветеранов.  Им активно помогали проживающие дома – интерната «Забота».

Директор дома – интерната «Забота» Оксана Кушалакова  и  директор КЦСОН Камызякского района  Татьяна Резцова  поздравили всех присутствующих на мероприятии с главным праздником весны, с Днем Победы, пожелали мира, добра и выразили общее мнение о продолжении  дальнейшего  сотрудничества.

Стихотворения читали Сивашова Любовь, Лысенко Клавдия, Казак Рауза, Киселева Наталья, Селиванов Александр. Песни исполняли Дубовской Владимир, Мехтиева Нелля,  Копейкин Александр, Лысенко Клавдия.

 

 

Добавить комментарий